УПЛ, 22-й тур

Колос – СК Днепр-1 – 0:2

Голы: Пихаленок, 2, Гуцуляк, 64

Обе команды выиграли лишь по поединку после старта весенней УПЛ, поэтому каждый хотел вырвать 3 очка. В этом противостоянии сильнее оказались подопечные Максимова.

Встречу Колоса и СК Днепр-1 несколько задержала воздушная тревога. После стартового свистка гости быстро открыли счет: на 2-й минуте Пихаленок переправил передачу Филиппова в сетку ворот. Впрочем, кроме гола днепряне в первом тайме почти ничего не создали.

После перерыва "спортклубовцы" увеличили преимущество. Гуцуляк забил после передачи Пихаленка. К слову, оба гола СК Днепр-1 были забиты представителями национальной команды Украины. Впоследствии Гуцуляк пробил, обыграв Цурикова, но Фесюн парировал.

Поединок завершился счетом 2:0 в пользу подопечных Максимова. СК Днепр-1 расположился на 3-м месте УПЛ, имея в активе 42 балла. Выше расположились Шахтер (46 баллов и 2 матча в запасе) и Кривбасс (46).