Барселона – Лас-Пальмас – 1:0

Гол: Рафинья, 60

Удаление: Вальес, 24 (ЛП)

Барселона принимала своего бывшего тренера. Хавьер Гарсия Пимьента отдал более 20 лет структуре "кулес", а сегодня держит Лас-Пальмас в середине таблицы. Правда, островитяне набрали всего 2 очка в последних 5 турах.

Главными героями первого тайма стали арбитры. Они отменили два гола Барселоны – Левандовски залез в офсайд и подтолкнул защитника. На 24-й минуте судьи наконец стали на сторону каталонцев. Голкипер Альваро Вальес оставил Лас-Пальмас в меньшинстве, срубив Рафинью перед штрафной площадкой.

Барселона час толкалась в стену, пока на поле не появился Жоау Фелиш. Португалец через 3 минуты после выхода на замену идеально набросил на голову Рафиньи – 1:0.

Команда Хави вымучила три очка и стоит посередине между украинцами. Реал Лунина на 5 очков выше, Жирона Довбика и Цыганкова на 5 ниже.