Примера. 30-й тур

Валенсия – Мальорка – 0:0

Украинский форвард Валенсии Роман Яремчук вышел в стартовом составе. Нападающий был заметно заряженным после удачных выступлений за сборную в решающих матчах отбора Евро-2024. Однако отыграть Яремчук успел лишь 17 минут. Затем наш земляк травмировался, неудобно приняв мяч. И страшно разочарованный покинул поле.

На 30-й минуте арбитр Ортис назначил пенальти в ворота Мальорки – полузащитник гостей Маскарель якобы сыграл рукой. Пепелу уже готовился исполнить приговор. Однако после просмотра VAR судья отменил 11-метровый.

В целом первый тайм выдался не слишком зрелищным. Мальорка нанесла лишь один удар в створ ворот, "летучие мыши" вообще ни одного. На перерыв ушли с нулями на табло.

В конце встречи блестящие возможности вывести подопечных Рубена Барахи имел Уго Дуро. Он дважды в течение нескольких минут угрожал воротам Мальорки опасными ударами головой, но яркие сейвы Грейфа выручили гостей.

В подсемейке поединок так и завершился "сухой" ничьей. Валенсия осталась на 8-м месте (41 очко). Мальорка идет 15-й (31 зачетный балл). Лидирует в Ла Лиге Реал (72 пункта).