Наставник отметил удачные тренерские действия Сергея Реброва, похвалил Михаила Мудрика и дал общую оценку игре украинских игроков.

Относительно специфики самого футбола – тактики и готовности украинской сборной, то в отличие от поединка с Боснией и Герцеговиной, где было огромное давление балканских болельщиков, который сковывал действия наших ребят, в игре с Исландией уже чувствовалась сыгранность. Во Вроцлаве была настроенность, что очень важно для каждого тренера. Уверенность вместе с идеями тренерского штаба во главе с Сергеем Ребровым, удачные замены и стремление переломить ход поединка – все это происходит не просто так. Кому-то, возможно, кажется, что все это случайно. Совсем нет. Ребров лучше чувствовал игроков.

Взять хотя бы Зинченко. В Зенице в поединке с боснийцами игра у него, откровенно говоря, не была одной из лучших. А вот во встрече с Исландией тренер выпустил его на поле, и Зинченко умело отрегулировал обстановку. Он добавил остроты за счет хороших передач, выдав два-три таких паса вразрез.

Так же и Судаков, который сыграл логично в свободных передачах. Он отлично чувствует игрока, который себя предлагает. Сразу же на того адресуется передача, которая диктует дальнейшие действия. Если у Зинченко короткий или средний пас, то Судаков дает длинный, диагональный или же тоже разрезной – и этот пас непременно имеет свою логику.

Несмотря на некоторые неоправданные ошибки во время приема мяча, Мудрик сыграл великолепно, используя свою сумасшедшую от природы стартовую скорость и порой нестандартное завершение. Когда Судаков отдал ему голевую передачу под правую ногу, Михаил сразу же и пробил. Видимо, в тот момент Мудрик думал: "Дай пас – и я пробью". И это сработало.

Я заметил такую тенденцию: чем больше наша национальная команда играет, тем лучше у нее это получается. Мне кажется, что победитель финального матча плей-офф квалификации Евро-2024 Украина – Исландия не случайный. Наша сборная вполне заслуженно попала на чемпионат Европы", – рассказал Кварцяный в комментарии Sport.ua.