Первый тайм сложился для подопечных Реброва непросто. На 30-й минуте счет открыл Альберт Гудмундссон. Главная звезда исландцев убрал Малиновского, Бражко и мощным ударом не оставил шансов Андрею Лунину.

Украина повторила свой камбек из полуфинала против Боснии. Команду за собой повел 21-летний Георгий Судаков. Полузащитник Шахтера прервал очень острую атаку Исландии и запустил нашу. Завершил ее Виктор Цыганков прицельным ударом в нижний угол.

"Сине-желтые" пережили несколько неприятных моментов, но последнее слово все же было за ними. Атака снова пошла с фланга Цыганкова, а Судаков снова выступил ассистентом. Михаил Мудрик получил передачу от друга и прицельным ударом установил финальные 2:1 – Украина будет на Евро-2024 в Германии.