Евро-2024. Плей-офф квалификации. Финал

Уэльс – Польша – 0:0 (серия послематчевых пенальти – 4:5)

"Драконы" в полуфинале плей-офф разгромили беззубую Финляндию (4:1), а поляки с еще большим счетом (5:1) разгромили Эстонию.

Первый тайм выдался провальным для обеих команд, а особенно для гостей. Бен Дэвис мог выводить хозяев вперед уже на 17-й минуте. Его выстрел головой с 11-метровой отметки пролетел чуть выше ворот. Перед свистком он же отправил мяч в сетку, но из офсайда.

Во второй половине Польша смогла выровнять игру, хотя и не избежала опасности у собственных ворот. Щенсны несколько раз спас свою команду. Особенно запомнился сейв после удара Мура на 49-й минуте. Левандовски и Ко не смогли ни разу попасть в створ ворот Уэльса.

Матч продолжился в экстратаймах. В компенсированное время Уэльс оказался вдесятером. Крис Мефам схватил вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве. Судьба последней путевки на чемпионат Европы решалась в послематчевой серии пенальти, где фартовыми оказались поляки. Дэниел Джеймс не смог переиграть с точки Войцеха Щенсны.

Польша последней вышла на Евро-2024, где сыграет в одной группе с Францией, Нидерландами и Австрией.