Евро-2024, плей-офф квалификации

Греция – Казахстан – 5:0

Голы: Бакасетас, 9, Пелкас, 15, Иоаннидис, 37, Курбелис 40, Тапалов, 87 (аг)

Польша – Эстония – 5:1

Голы: Франковски, 22, Зелиньски, 50, Пйотровски, 70, Метс, 74 (аг), Шиманьски, 77 – Гуссар, 78

Удаление: Паскочи, 27

Уэльс – Финляндия – 4:1

Голы: Брукс, 3, Уильямс, 38, Джонсон, 47, Джеймс, 86 – Пукки, 45

Греция сокрушила Казахстан со счетом 5:0. Еще в первом тайме хозяева поля забили 4 раза. Вишенкой на торте стал автогол Тапалова в конце встречи.

Эстония, ожидаемо уступила Польше с разгромным счетом. Первый тайм не оказался богатым голами – отличился только Франковски. Впрочем, на 27-й минуте Паскочи покинул поле, чем облегчил работу для Польши.

Во втором тайме забили Пьотровски, отреагировавшего на ассист Левандовски, и Шиманский. Метс отличился автоголом. Веткал отквитал мяч, впрочем, ситуации это никак не изменило.

Финляндия уступила Уэльсу. В первой 45-минутке Брукс и Уильямс отличились, однако, минимальной интриги матча вернул гол Пукки на 45-й минуте. После перерыва Джонсон и Джеймс совершили счет 4:1. Уэльс и Польша встретятся в финальном матче Евро-2024.

Путь А: Уэльс – Польша (в Кардиффе)

Путь В: Украина – Исландия (во Вроцлаве)

Путь С: Грузия – Греция (в Тбилиси)