Евро-2024, квалификация. Путь С

Грузия – Люксембург – 2:0

Голы: Зивзивадзе, 22, 64

Удаление: Шано, 58

Обе команды еще ни разу выступали в финальной части турнира, поэтому для обеих сборных было важным получить путевку.

Грузия могла выйти вперед еще на 21-й минуте – Зивзивадзе забил, но взятие ворот отменили из-за нарушения правил. Уже под занавес первого тайма Буду таки открыл счет, подобрав мяч в штрафной площадке и отправив под перекладину.

В начале второго тайма скандальный форвард Динамо Жерсон Родригес, играющий за Слован Братислава на правах аренды, забил, но гол не засчитали. Более того, арбитр после просмотра VAR вручил Шано прямую красную карточку.

Находясь уже в большинстве Зивзивадзе удвоил перевес команды хозяев. В конце дуэли Цитаишвили тоже попытался забить, впрочем, мяч пролетел мимо стойки. Грузинам удалось удержать счет 2:0 до конца поединка.

Напомним, что в следующем стыковом раунде команда Грузии сыграет либо с Грецией, либо с Казахстаном.