У форварда СК Днепр-1 Даниэля Кивинды сложились непростые отношения с Юрием Максимовым – главный тренер в матчах с Оболонью и ЛНЗ показательно убирал нападающего с поля после выхода того на замену. Коммерческий директор днепрян Вячеслав Фридман объяснил, как в клубе пытаются уберечь 18-летнего футболиста от психологической травмы, вызванной "выходками" Максимова.

"С ним разговаривает тот самый Евгений Селезнев. Он объясняет ему как нападающий нападающему. Работает над его психикой. Молодой парень. Он должен справляться с такими моментами и воспринимать это адекватно. Его выпускают, меняют и потом снова выпускают, но на него все равно надеются.

Его меняют, возможно, из-за того, что он не выполнял установки, которые ему давал Максимов. Максимову не нравились эти 10-20 минут, которые он находился на поле, как он выполнял его установки. Это обычный воспитательный процесс. Он должен воспринимать его адекватно.

А насчет слухов, что Кивинда плохо играет из-за неправильного подбора обуви... Шуточные разговоры превратились в какую-то историю. Не надо им сильно придавать значение. Возможно, бутсы он должен поменять. Если несколько раз уже сказали, значит в этом что-то есть", – сказал Фридман в комментарии UA-Football.

Напомним, Кивинда – воспитанник днепрян. В текущем сезоне за СК Днепр-1 он провел 10 матчей во всех турнирах, без результативных действий. Transfermarkt оценивает его в 300 тысяч евро.