УПЛ, 21-й тур

ЛНЗ – СК Днепр-1 – 1:1

Голы: Салиху, 57 – Филиппов, 47

ЛНЗ в Ковалевке в первом матче 21-го тура чемпионата Украины принимал СК Днепр-1. Наставник гостей Юрий Максимов не мог присутствовать в тренерской зоне, ведь отбывал дисквалификацию.

Хозяева активно начали игру и уже на 3-й минуте Шестаков опасно пробивал в нижний угол – Волынец спас. Ближе к середине тайма днепряне заработали штрафной за фол на Пихаленке. Горбунов со стандарта попал в стойку, на добивании был Рубчинский, но после рикошета мяч вышел на угловой.

Чуть позже очередной рикошет не позволил мячу влететь в сетку после выстрела Бабенко. Команды быстро преодолевали центр поля, но обоим коллективам не хватало акцентированного завершающего удара.

Очень мешала футболистам и метель – игроки пытались зарекомендовать себя перед главным тренером сборной Украины Сергеем Ребровым, который в компании комментатора Игоря Цыганыка следил за игрой с трибун.

Второй тайм начался с гола Филиппова: Гаджиев прострелил с левого фланга, Пеньков, пытаясь в падении выбить, попал в своего партнера, сфера отлетела к Александру и тот добил ее в пустые ворота. Но уже через 10 минут ЛНЗ отыгрался: после навеса с углового мяч прилетел на дальнюю штангу, где ее результативно замкнул косовский защитник Салиху (забив дебютный гол в УПЛ).

На 66-й минуте ЛНЗ упустил сумасшедший момент: Яшари вышел один на один, но Волынец чудом отбил, а на добивании Шестаков не смог попасть в ворота. Впоследствии не забил Хобленко, который опередил Горбунова, но не смог с острого угла прошить Волынца. Через мгновение Шестаков не дотянулся до прострела Пасича – ЛНЗ просто разрывал соперника.

За 10 минут до завершения матча СК Днепр-1 мог выходить вперед, но после стараний Пихаленка под удар Гаджиева самоотверженно бросился Муравский.

Максимов снова удивил заменой: Кивинда, который заменил Филиппова на 65-й минуте, вернулся на скамейку в конце встречи. Интересно, что такой фортель наставник днепрян выдал уже во втором матче подряд – психика 19-летнего нападающего может и не выдержать.

Ничья принесла СК Днепр-1 39 очков и оставила на третьей строчке турнирной таблицы УПЛ, ЛНЗ набрал 25 очков и поднялся на восьмое место.