Кубок Англии, 1/4 финала

Манчестер Юнайтед – Ливерпуль – 4:3

Голы: Мактоминай, 10, Антони, 87 Рашфорд, 112, Диалло, 130 – Маккалистер, 44 Салах, 45+1, Эллиот, 115

Ман Юнайтед вырвал последнюю путевку в четвертьфинал в сумасшедшем матче с Ливерпулем.

"Красные дьяволы" открыли счет на табло уже на 10 минуте. Гарначо мощным ударом побеспокоил Келлехера, который успел среагировать, однако отбил мяч точно перед Мактоминаем. Шотландцу оставалось только попасть в пустые ворота – 1:0.

Гости долго не могли найти ключ к воротам Онана. Восстановить преимущество удалось, когда манкунианцы уже собирались на перерыв. Макаллистер принял мяч у линии штрафной и мощно попал в ближний угол – камерунский голкипер с такой пушкой не справился.

Буквально через минуту Ливерпуль во второй раз шокировал расстроенных подопечных Тен Хага, которые еще не успели оправиться от первого пропущенного мяча. "Красные" вышли вперед, практически скопировав первый гол МЮ. Дарвин Нуньес с угла штрафной площадки пробил под дальнюю штангу, но Онана в прыжке отбил перед собой. Потерянный мяч укротил Салах и отправил его в пустые ворота.

Большая часть второй половины матча прошла под контролем гостей. Однако череда упущенных возможностей вылезла Ливерпулю боком. Вингер Ман Юнайтед Антони вышел на поле со скамейки запасных и неожиданно шокировал соперника, забив всего 2 гол в сезоне. Бразилец спиной принял передачу партнера, развернулся и попал точно в угол.

За считанные минуты до финального свистка манкунианцы имели фантастическую возможность вырвать победу, однако Маркус Рашфорд не реализовал выход один на один, пробив мимо стойки. В итоге команды не смогли определить победителя в основное время и отправились в овертайм.

В дополнительное время невероятный поединок снова принес болельщикам бешеную порцию эмоций. Сначала Эллиот вывел Ливерпуль вперед, на что голом ответил Рашфорд – 3:3. Казалось, что шоу завершит серия пенальти. Однако за считанные секунды до конца Ман Юнайтед поймал защитников соперника на ошибке, выбежал в контратаку, которую подытожил 21-летний талант Амад Диалло.