Михаил Мудрик появился в основном составе "пенсионеров" в матче 1/8 финала против Лидса в непривычном амплуа под нападающим и отметился тогда забитым голом. Поединок против Лестера украинец снова начинал с первых минут и опять же на позиции "десятки".

В первом тайме Челси намекнул на погром. Кукурелья на 13-й минуте открыл счет благодаря роскошному ассисту Джексона на дальнюю штангу. Стерлинг мог удваивать на экваторе тайма, но не реализовал пенальти, хтоя еще до перерыва успел исправиться. Кукурелья выполнил вброс на Мудрика, украинец головой отдал пас Рахиму, а тот ассистировал Палмеру – 2:0.

На старте второй половины Челси растранжирил комфортное преимущество. Дисаси записал в пассив автогол, не разобравшись с голкипером. А уже через 9 минут Лестер сравнял благодаря голу Мавидиди. На 73-й Дойл едва не привез пенальти в ворота лидера Чемпионшипа. Арбитру пришлось воспользоваться VAR, после чего он изменил 11-метровый на штрафной удар, а виновнику эпизода дал красную карточку вместо желтой.

Вскоре Мудрик ушел с поля – 36 касаний мяча, 81% точных передач (13/16), 1 удар по воротам, 1 мимо плоскости, 1 заблокирован. Портал Sofascore оценил старания украинца оценкой 7.0.

Чуквуемека, который и заменил Михаила, в компенсированное время вернул преимущество "пенсионерам" и мог бы претендовать на звание главного героя своей команды, если бы Мадуэке не успел забить еще один мяч перед финальным свистком. Последний также вышел на замену под занавес матча вместо Стерлинга. Джокеры Почеттино вывели команду в полуфинал Кубка Англии!