В финале Кубка английской лиги Михаил Мудрик впервые вышел на поле после трех матчей на скамейке запасных. Тогда Челси проиграл Ливерпулю в дополнительное время (0:1).

Поединок против представителя Чемпионшипа украинский вингер начинал на поле с первых минут, к тому же в непривычной роли атакующего хавбека под форвардом. Старт матча обернулся провалом для хозяев. Защитники под прессингом запаниковали в собственной штрафной и подарили Матео Джозефу шикарную возможность открыть счет.

Уже через 7-м минут Джексон поспешил восстановить паритет, завершив атаку правым флангом. Игра Мудрика в центре полузащиты не казалась непринужденной, но это не мешало украинцу раздавать блестящие передачи. А уже ближе к перерыву Михаил вывел Челси вперед – натиска не удержал опять же левый фланг обороны Лидса.

Хозяева недолго удерживали преимущество. Автор первого гола после перерыва оформил дубль. Без фейла защитника снова не обошлось – кто-то из центрбеков не успел среагировать на навес к дальней штанге. Для сенсации матча эти два гола были первыми во взрослом футболе.

Почеттино сразу же провел две замены, оставив Мудрика на поле. Один из джокеров Конор Галаггер принес Челси победу на 90-й минуте. Мудрик во втором тайме оказался в тени партнеров и, конце концов, ушел отдыхать в компенсированное время. Лондонцы удержали минимальное преимущество до финального свистка и прошли в 1/4 финала Кубка Англии, где сыграют против Лестера.

Михаил Мудрик получил оценку 7.3 от портала Sofascore. Украинец совершил 41 касание мяча, 2 раза пробил по воротам (1 гол), 73% его передач (16/22) были точными.