Бундеслига, 26-й тур

Фрайбург – Байер Леверкузен – 2:3

Голы: Доан, 10, Кайтель, 79 – Вирц, 2, Гложек, 41 Шик, 53

Команды начали голевую перестрелку уже на первых минутах поединка. Сначала шедевральное индивидуальное мастерство показал звездный полузащитник гостей Фабиан Вирц, который мастерским ударом закрутил мяч в дальний угол ворот. Фрайбург ответил в похожем стиле – Доан протащил и с угла штрафной положил мяч точно в угол.

В конце первого тайма подопечные Хаби Алонсо сумели вырваться вперед благодаря грубой ошибке голкипера соперников. Атуболу неудачно вышел из ворот и выпустил мяч прямо перед ногами Гложека, который расстрелял уже почти пустые ворота.

В начале второй половины "фармацевты" удвоили преимущество – чешский нападающий Патрик Шик идеально поймал передачу партнера и в одно касание переправил круглого в створ ворот – 3:1.

Хозяева не опустили руки и сумели восстановить преимущество. Кайтель воспользовался добиванием после сейва голкипера и сократил отставание до минимального. Однако это не помешало Байеру праздновать очередную победу. Леверкузенцы не уступают в чемпионате уже 26 шесть матчей кряду и уверенно лидируют в турнирной таблице, опережая Баварию на 10 очков.