УПЛ. 21-й тур

Кривбасс – Колос – 1:0

Гол: Бизимана, 90+4

Криворожцы со сверхусилиями вырвали драгоценные очки в борьбе за лидерство в чемпионате, а Колос продолжил неудачную серию поражений, которая составляет уже три матча.

Обе команды старались не рисковать и создали мизерное количество опасных моментов. За весь первый тайм смогли нанести лишь один удар по воротам. Острые моменты начали появляться уже под занавес матча – все с участием игроков Кривбасса.

Сначала незебпечно пробивал нападающий из Нигера Даниэль Соса, однако направил мяч над воротами. Вскоре подопечные Вернидуба провели массированную атаку и были в шаге от забитого гола – после прострела с фланга защитник ковалевцев едва не срезал мяч в собственные ворота, однако спасла шедевральная реакция Фесюна, которого активно сватают в Шахтер.

На 88 минуте Кривбасс упустил лучший момент поединка. Соса вывел Олега Кожушко один на один, но нападающий неуклюже обработал мяч и пробил далеко от стойки. В конце команда из Кривого Рога снова смогла забивать – Задерака первым оказался на добивании и имел шанс попасть в полупустые ворота, однако неудачно попал по мячу и отправил его мимо ворот.

Кривбасс чрезвычайно мощно провел концовку и таки добился своего. Главным героем стал Бизимана, который получил передачу от партнера в центре, обработал мяч и вторым касанием идеально пробил в левый угол ворот.

В итоге криворожане сравниваются очками с Шахтером, у обоих по 43 очка, но "горняки" еще имеют два матча в запасе.