УПЛ. 20-й тур

Кривбасс – Оболонь – 1:0

Гол: Кузык, 57

Поединок начался кроваво – Даниил Карась при столкновении с соперником разбил нос. Но после помощи медиков защитник киевлян сумел продолжить матч.

Вскоре счет едва не открыл Кривбасс. Бандейра вывел Сосу на ударную позицию перед воротами Федоривского, но форвард пробил чуть выше перекладины. Вскоре владения Федоривского атаковал Принс Аду, однако голкипер Оболони нейтрализовал угрозу.

Киевляне ответили моментом Вишневского, но форвард проиграл дуэль с Клищуком. На перерыв команды ушли с нулями на табло.

На 54-й минуте поединок пришлось прервать из-за воздушной тревоги. Возобновили игру довольно быстро, и уже через мгновение Кривбасс вырвался вперед. Прокопенко с мячом подлизнулся на фланге, его обокрал Бандейра, отпасовал в пределах штрафной на Кузыка, а Денис удачно пробил низом – 1:0.

Поединок так и завершился минимальной победой подопечных Юрия Вернидуба. Таким образом криворожский клуб несколько подсластил фиаско от Шахтера в предыдущем туре (2:5). Сейчас Кривбасс занимает вторую строчку УПЛ (40 очков). У "горняков" такое же количество пунктов, но они имеют 2 матча в запасе.

Зато Оболонь застряла на дне турнирной таблицы – 14-я позиция, 15 очков. Последнюю победу в УПЛ киевляне получали в октябре прошлого года, когда одолели Металлист 1925.