УПЛ, 21-й тур

Оболонь – Полесье – 1:0

Гол: Черненко, 10

Удаление: Чоботенко, 2

Оба клуба провалили старт весенней УПЛ. И Полесье и Оболонь набрали по 1 баллу в стартовых трех турах. Поединок 21-го тура оказался ярким.

Еще на 2-й минуте житомирцы остались в меньшинстве. Танковский несколько подставил Чоботенко передачей назад, поэтому защитнику пришлось останавливать Прокопенко подкатом в ноги. За это Сергей получил прямую красную. Это придало хозяевам сил, поэтому уже на 10-й минуте Черненко забил чудо-гол: Черненко издалека закрутил мяч в девятку.

Под занавес первого тайма активные атакующие действия оболони поутихли, поэтому Полесье взялось за привычную схему игры. После перерыва существенно ничего не изменилось. На экваторе второго тайма Будковский не смог нормально пробить после заброса от Кравченко. Ближе к завершению встречи команды значительно активизировались. Полесье пыталось довести матч хотя бы до ничьей, но подопечные Валерия Иващенко удержали преимущество.

В итоге Оболонь минимально одолела Полесье (1:0). "Пивовары" расположились на 13-м месте УПЛ, с 18-ю очками. Житомирцы же размещаются выше – 6-я строчка и 33 балла. Возглавляет чемпионат Украины Шахтер (43).