УПЛ. 21-й тур

Металлист 1925 – Рух – 1:4

Голы: Имереков, 84 – Плюман, 18 (п), 36, Квасница, 20, Пидгурский, 34

Удаление: Роман, 50

Львовяне вырвались вперед уже в дебюте встречи. Фарина грубо сбил Квасницу в штрафной зоне – Клим Заброда указал на 11-метровую отметку. Приговор арбитра четко исполнил Плюман.

Вскоре Рух отличился с игры. После филигранной передачи из центра поля от Пастуха Квасница вырвался один на один с голкипером соперников и в падении пробил низом – 2:0.

Впоследствии Пидгурский легкой прогулкой со своей половины поля добрался до ворот Металлиста 1925, воспользовавшись полным провалом обороны, и довел счет до разгромного. Но на этом избиение подопечных Виктора Скрипника не завершилось. Уже через две минуты Плюман ударом с лету замкнул дальнюю штангу после навеса Сыча. 4:0 – результат первого тайма.

На старте второго тайма харьковчане получили шанс хотя бы сократить отставание. Виталий Роман опасно постелился в подкате и сбил Проценко, попав шипами в лицо голкиперу Металлиста 1925. За этот эпизод Роман получил красную карточку.

Конвертировать количественное преимущество в гол хозяева могли на 72-й минуте – во время розыгрыша углового отличился Ростислав Русин. Но после длительного просмотра VAR арбитр отменил взятие ворот из-за офсайда.

Впрочем, под занавес матча команда Скрипника все же забила легитимный гол – его автором стал Имереков. 1:4 – окончательный результат встречи. Рух продолжает претендовать на еврокубковую зону – 5-е место, 26 очков. Зато Металлист 1925 находится в зоне вылета – 13-я позиция, 16 пунктов. Харьковчане не знали вкуса побед уже 9 поединков подряд. Лидирует в УПЛ Шахтер (43 очка).