Серия А. 29-й тур

Эмполи – Болонья – 0:1

Гол: Фаббиан, 90+4

Украинский полузащитник Эмполи Виктор Коваленко матч начал на скамейке запасных. В первом тайме Болонья 71% игрового времени владела мячом и нанесла 4 удара в створ ворот, хозяева не смогли ответить ни одним.

В частности, блестящий момент открыть счет имел защитник гостей Сэм Бейкема, который высоко выпрыгнул навстречу навесу с углового, головой направляя мяч под правую стойку. Но голкипер соперников ярким сейвом нивелировал его усилия. До перерыва Болонья наиграла на 0,93 ожидаемых голов, но открыть счет так и не смогла.

Коваленко выпустили на поле на 66-й минуте. За отведенное ему время украинец лишь 7 раз коснулся мяча, отдал 40% точных пасов, дважды потерял владение снарядом. От статистического портала Sofa Score Виктор получил оценку 6,3 балла.

Под занавес встречи прекрасную возможность выгрызть для гостей победу имел Салемакерс, который вышел один на один с вратарем, но проиграл эту дуэль. На 89-й защитник Эмполи Тайронн Эбуэхи выбыл из-за травмы ноги, а его команда осталась в меньшинстве. Ведь исчерпала замены.

Все завершилось драмой последних минут – на 90+4 вратарь Эмполи справился с ударом Калафиори, но Фаббиан успел на добивание – 1:0.

После этой Эмполи остался в шаге от зоны вылета – 17-е место, 25 очков. Зато подопечные Тьяго Мотты расположились на 4-й позиции (54 пункта). Уверенно лидирует в Серии А Интер, у которого аж 75 очков.