Брайтон – Рома – 1:0

Гол: Уэлбек, 37

Аталанта – Спортинг – 2:1

Голы: Лукман, 46, Скамакка, 59 – Гонсалвеш, 33

Рома дома раздавила Брайтон со счетом 4:0. А в выездном поединке подопечные Даниэле Де Росси минимально уступили команде Роберто Де Дзерби.

"Чайки" открыли счет во второй половине стартового тайма. Дэнни Уэлбек на подступах к штрафной получил пас от Эступиньяна, ворвался в штрафную зону соперников и вколотил в "девятку".

Этот гол оказался единственным в поединке. С общим счетом 4:1 римляне направляются в четвертьфинал Лиги Европы.

В параллельном противостоянии встречались Аталанта и Спортинг. В первом матче они разошлись боевой ничьей, поэтому все должна была решить дуэль в Италии. Португальский клуб вышел вперед благодаря голу Гонсалвеша, который с близкого расстояния поразил ворота бергамасков в первом тайме.

Но сразу же после перерыва Лукман восстановил статус-кво в матче и в противостоянии в целом. А чуть позже экс-команда Малиновского вырвалась вперед – Скамакка с близкого расстояния от ворот Спортинга замкнул прострел партнера. Этот мяч стал решающим – Аталанта по сумме двух матчей (3:2) выгрызает пропуск в четвертьфинал Лиги Европы.