Лига чемпионов, 1/8 финала

Боруссия Дортмунд – ПСВ – 2:0

Голы: Санчо, 3, Марко Ройс, 90+5

В первом матче команды обменялись голами и завершили встречу при ничейном счете (1:1). Второй поединок 1/8 финала стал домашним для немцев, поэтому родной стадион и болельщики предоставили Боруссии сил все же пробиться в четвертьфинал.

Дортмундцы вышли вперед еще на 3-й минуте поединка. Брандт ассистировал Санчо, отличившийся бильярдным ударом из-за пределов штрафной. После этого подопечные Терзича создали еще ряд моментов, которые не увенчались успехом.

Сразу же после перерыва команды обменялись опасностью, но до гола никак не доходило. На 71-й минуте ПСВ едва не сравнял счет, и Бакайоко не переиграл голкипера. За несколько мгновений Боруссия таки забила – Марко Ройс выполнил прострельную передачу и Фуллькруг направил его в цель. Впрочем, арбитр быстро прекратил празднование, зафиксировав офсайд.

Казалось, что матч так и завершится минимальной победой дортмундской Боруссии. Однако Марко Ройс поставил точку на последней компенсированной минуте, воспользовавшись ошибкой в защите. Поэтому подопечные Терзича уверенно вышли в 1/4 финала Лиги чемпионов.