Бундеслига. 23-й тур

Боруссия Д – Хоффенхайм – 2:3

Голы: Мален, 21, Шлоттербек, 25 – Бебу, 2, Байер, 61, 65

Хоффенхайм устроил "шмелям" неожиданность уже на второй минуте. Бебу перехватил передачу Эмре Джана, ворвался в штрафную площадь дортмундцев и прострелил точно в угол.

Боруссия восстановила статус-кво на экваторе тайма. Брандт подал с углового, а Мален замкнул. За считанные минуты гости вновь забили со стандарта. Марко Ройс выполнил удар со штрафного, а Нико Шлоттербек выиграл верховую борьбу и переправил мяч в сетку.

Во втором тайме ситуацию с ног на голову перевернул 21-летний форвард Хоффенхайма Максимильян Байер, который за четыре минуты сумел оформить дубль.

3:2 – Хоффенхайм побеждает впервые за 9 матчей и вплотную приближается к зоне еврокубков – седьмое место в Бундеслиге (30 очков). Боруссия Д находится на 4-й позиции (41 зачетный балл). Возглавляет чемпионат Германии сенсационный Байер, у которого 61 пункт в активе.

Напомним, на днях "шмели" расписали боевую ничью с ПСВ в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Решающий поединок состоится 13 марта.