Лига чемпионов. 1/8 финала. Первый матч

ПСВ – Боруссия Д – 1:1

Гол: Де Йонг Л., 54 п) – Мален, 24

На экваторе первого тайма "шмели" вышли вперед. Забитцер на подступах к штрафной нашел пасом Малена, тот рванул вперед и сумел обойти сразу трех защитников соперника и пробить. Мяч попал в штангу, Бентиес попытался дотянуться, но снаряд срикошетил и оказался в сетке. Не празднует гол в ворота бывшей команды Мален.

Восстановить паритет сначала имел шанс Бакайоко, которого гости прозевали во вратарской площадке. Но бельгиец пробил мимо стойки. За считанные минуты промаха потерпел его партнер Сайбари. На перерыв ушли при минимальном преимуществе немецкой команды.

На 54-й минуте Матс Хуммельс снес в штрафной Малика Тильмана – словенский арбитр Йованович углядел пенальти. Его приговор четко исполнил Люк де Йонг – 1:1.

Во второй половине тайма свежий Вольф мог вывести Боруссию Д вперед. Вблизи ворот он пробил пяткой – мяч срикошетил от каркаса, Бенитес успел спасти хозяев. Всего после перерыва ПСВ нанесла три удара в створ ворот, "шмели" ответили двумя, но встреча так и завершилась ничьей. Имя обладателя путевки в четвертьфинал ЛЧ определят 13 марта.