Лига чемпионов, 1/8 финала, ответный матч

Атлетико – Интер – 2:1 (первая игра – 0:1)

Голы: Гризманн, 35, Депай, 87 – Димарко, 33

Атлетико начал очень активно ("матрасникам" надо было отыгрывать пропущенный гол на Джузеппе Меацца) и уже на 5-й минуте заставил хвататься за голову Диего Симеоне. Лино убежал от защитников по левому флангу, ворвался в штрафную и закручивал в дальний угол. Зоммер в падении зацепил сферу и не дал влететь ей в сетку.

На 13-й минуте Дюмфрис повторил зеркальную комбинацию, но правым флангом. Дензел убежал от Эрмосо и с острого угла целился под левую стойку, но Облак потянул. Вскоре Лаутаро попытался нанести удар издали, но мяч попал в голову Витселю, изменил траекторию и едва не залетел под перекладину.

В середине тайма Мората головой по центру замыкал навес Эрмосо в штрафную – Зоммер среагировал на удар.

На 33-й минуте Барелла протащил мяч по левому флангу, отдал в район одиннадцатиметровой отметки и Димарко прошил Облака, выведя Интер вперед. Но уже в следующей атаке Гризманн восстановил статус-кво: Павар не смог выбить мяч после заброса в штрафную и отдал его прямо в ноги Антуану, тот развернулся и сделал счет 1:1.

На последних минутах первого тайма Павар исправился за свой фейл и спас Интер от верного гола, заблокировав удар Гризманна.

Зоммер после перерыва снова спас Интер, потащив сферу после удара Антуана в правый угол. Тюрам приложился к мячу из пределов штрафной, но тот пролетел над перекладиной. Атлетико давил и на 81-й минуте едва не преуспел – Депаю, который вышел на замену, в последний момент не дали пробить. Тюрам сразу же убежал в быструю контратаку, вышел один на один и поспешил пробить – в руки Зоммеру.

На 85-й минуте Депай едва не довел болельщиков до инфаркта, попав в стойку. Но уже в следующей атаке голландец реабилитировался, из района одиннадцатиметровой отметки точно пробив из-под де Врея. Уже в добавленное время Атлетико должен был ставить точку, но Рикельме с убойной позиции чудом пробил над перекладиной.

На последней минуте первого дополнительного тайма Депай со штрафного едва не убил де Врея, попав тому в лицо. Ожесточенная борьба в последней пятнадцатиминутке также не принесла голов и все решалось в серии послематчевых пенальти.

В лотерее больше повезло Атлетико: Облак потянул удары Санчеса и Классена, а Лаутаро в решающей попытке стрельнул по воробьям.