Чемпионат Португалии, 25-й тур

Бенфика – Эшторил – 3:1

Голы: Кокджу, 15, Леонардо, 45+2, Гувея, 49 – Гомеш, 22

В своем крайнем поединке Бенфика расписала ничью против Рейнджерс в рамках 1/8 Лиги Европы (2:2), а до этого потерпела позорное поражение от Порту со счетом 5:0. Однако в поединке с Эшторилом Бенфике таки удалось одержать победу. Оборонять ворота "орлов" традиционно вышел украинский голкипер Анатолий Трубин.

Еще на 15-й минуте Кокджу вывел команду хозяев вперед, нанеся прицельный удар издали. Трубину так и не удалось удержать ворота Бенфики на замке – на экваторе первого тайма Гомеш отправил мяч под перекладину. Обидно, что именно украинец выбил мяч прямо на своего обидчика. Но подопечные Роджера Шмидта таки ушли на перерыв с преимуществом благодаря голу Леонардо в конце 45-минутки.

На старте второго тайма отличился Гувея, накрутив нескольких соперников и точно пробив. На 66-й минуте произошел неоднозначный эпизод. Леонардо упал в штрафной площадке в борьбе с соперником, но арбитр даже после просмотра VAR не назначил пенальти.

Бенфика таки одержала победу над Эшторилом со счетом 3:1. Наш земляк за игру получил оценку 7,4 от статистического портала Sofascore. За матч он совершил 5 сейвов, сделал ошибку, которая привела к голу, 32 раза коснулся мяча и отдал 14/16 (88%) точных передач.

"Орлы" расположились на втором месте чемпионата Португалии, имея 61 балл. Возглавляет лигу Спортинг, опережая команду украинца на 1 пункт с матчем в запасе. Замыкает тройку лидеров Порту (55 баллов и матч в запасе).