Ла Лига, 28 тур

Реал – Сельта – 4:0

Голы: Винисиус, 21, Гуайта, 79, (аг), Домингес, 88 (аг), Гюлер, 90+4

Реал принимал своего бывшего тренера Рафу Бенитеса, который провел ужасные полгода на Сантьяго Бернабеу в сезоне 2015/16. Сейчас победитель ЛЧ, ЛЕ и двукратный чемпион Испании мечтает просто удержать Сельту в элите.

Мадридцы уверенно забрали мяч и открыли счет на 21-й минуте. Угловой привел к канонаде из трех ударов – Рюдигер, Винисиус, еще раз Винисиус. Гуайта две попытки парировал, но против третьей был бессилен. Зато Андрей Лунин "дремал" в противоположных воротах – один простенький удар за весь тайм.

Вторая половина протекала в похожем русле. Правда, Винисиус не удержался от очередных разборок. Воспитанник Барселоны Мингеса едва не разорвал футболку звезды Реала и готовился получить свою желтую карточку. Вини этого было мало – толкнул соперника в живот, за что также получил "горчичник".

Реал довел дело до разгрома чужими руками. Рюдигер снова пробил на угловом, попал в перекладину, но мяч от спины Гуайты таки залетел в ворота. Кипер Сельты еще и ошибся на выходе, подставив Карлоса Домингеса – 3:0. "Джокеры" Анчелотти добили бедную Сельту. Себальос разрезной передачей нашел 19-летнего Гюлера, который оформил свой дебютный гол за Реал.

Мадрид сохраняет уверенный отрыв на вершине таблицы – 7 очков от Жироны, 8 от Барсы. Следующий матч "сливочные" проведут 16 марта против Осасуны. Это может быть "лебединая песня" Андрея Лунина, ведь после международной паузы ожидается возвращение Тибо Куртуа. Сегодня же украинец радуется 10-му "клиншиту" в сезоне.