Матч Ливерпуль – Манчестер Сити состоится 10-го марта. Стартовый свисток прозвучит в 17:45. В прямом эфире поединок будет транслировать платформа Setanta.

Этот матч может стать решающим в борьбе за трофей АПЛ. Победитель единолично возглавит турнирную таблицу, а ничья сыграет на руку Арсеналу. Для Юргена Клоппа это дерби с "горожанами", вероятнее всего, станет прощальным. Летом наставник планирует покинуть мерсисайдцев, а напоследок можно эффектно хлопнуть дверью, добыв два больших трофея.

На днях Ливерпуль выиграл первый матч 1/8 финала Лиги Европы, разбив Спарту со счетом 5:1. Дарвин Нуньес оформил дубль, Мак Аллистер, Диас и Собослай забили еще три мяча. Эллиот отдал три ассиста. Вопрос лишь в том, смогут ли "красные" продемонстрировать такую же качественную игру против команды Гвардиолы.

Манчестер Сити в этом сезоне защищает сразу два трофея – АПЛ и Лиги чемпионов. В еврокубковом турнире "горожане" накануне прошли в четвертьфинал, дважды переиграв Копенгаген с одинаковым счетом 3:1. В ответном матче против датчан забивал, в частности, и Эрлинг Холанд. А Матеуш Нуньеш на экваторе второго тайма сломал палец, поэтому против Ливерпуля он сыграть не сможет.

Надежный букмекер FAVBET считает фаворитом матча Манчестер Сити. Коэффициент на победу "горожан" в основное время составляет 2,36. Победу Ливерпуля эксперты оценили коэффициентом 3,05. Ничья умножит ставку на 3,90.

Специалисты ожидают результативного поединка. На тотал больше 2.5 голов ставят с коэффициентом 1,56. На аналогичный тотал меньше – 2,51. На то, что Холанд отметится забитым мячом дают коэффициент 2,00. На гол Мохамеда Салаха – 2,50, а на такое же результативное действие Дарвина Нуньеса – 2,85.