Лига Чемпионов, 1/8 финала

Манчестер Сити – Копенгаген – 3:1

Голы: Аканджи, 5, Альварес, 9, Холанд, 45+3 – Эльюнусси, 29

"Горожане" были очевидным фаворитом противостояния. Это подопечные Гвардиолы подтвердили победой со счетом 3:1 в первом поединке 1/8 финала ЛЧ. Во встрече на Этихад Стэдиум Ман Сити удалось повторить счет первого матча еще в дебютной 45-минутке.

Еще на 5-й минуте швейцарскому защитнику англичан Мануэлю Аканджи удалось открыть счет после ассиста Хулиана Альвареса. Через несколько мгновений отличился уже и сам форвард. Впрочем, на экваторе первого тайма Эльюнусси сократил отрыв до одного мяча, пробив после точной передачи Оскарссона.

Еще до перерыва гол Холанда повторил результат первого поединка между командами. К слову, это уже 6-й забитый мяч Эрлинга в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов. Благодаря этому нападающий сравнялся по голам с Харри Кейном из Баварии и Килианом Мбаппе из ПСЖ.

После перерыва темп игры значительно замедлился. Подопечные Гвардиолы активно контролировали мяч, не давая гостям возможности создать опасность, но и сами моментами не поражали. На 66-й минуте Маттсон ухватился за шанс забить, подхватив мяч в суматохе, но Эдерсон легко парировал удар. Впоследствии поле покинул Нуньес, получив небольшое травмирование.

В итоге Манчестер Сити прошел в следующий этап Лиги Чемпионов, одолев Копенгаген со счетом 3:1 в обоих матчах.