Еще до перерыва Эрлинг Холанд успел наколотить в ворота Лутона три мяча – все с ассиста Кевина де Брюйне. Далее Джорданн Кларк оформил дубль, забив под занавес первого тайма и на старте второго и ненадолго возродил интригу в поединке.

Однако камбэка не произошло. Норвежский бомбардир "горожан" забил еще два мяча – один снова после паса де Брюйне, а затем Холанду ассистировал Бернарду Силва. Избиение Лутона завершил Матео Ковачич, установив окончательный счет в этом противостоянии – 6:4. Подопечные Гвардиолы ярко выходят в четвертьфинал Кубка Англии.

Далее Манчестер Сити предстоит поединок с МЮ в 27-м туре АПЛ и второй матч с Копенгагеном в 1/8 финала Лиги чемпионов. Первый завершился со счетом 3:1 в пользу английской команды.