Кубок Англии, 1/8 финала

Лутон – Манчестер Сити – 2:6

Голы: Кларк, 45, 52 – Холанд, 3, 18, 40, 55, 58, Ковачич, 72

Лутон и Манчестер Сити уже встречались в этом сезоне в рамках чемпионата Англии. Тогда "шляпникам" даже удалось выиграть первый тайм, но "горожане" одержали волевую победу. На этот раз поединок сразу складывался в пользу гостей.

Дебютная 45-минутка оказалась богатой на голы, а Холанд и Де Брюйне сотворили настоящую феерию. Еще в первом тайме Эрлинг офофрмил хет-трик с передач Кевина. Разгромное преимущество "горожан" несколько испортил Кларк. Полузащитник Лутона под занавес первого тайма отквитал мяч, а сразу же после перерыва отметился дублем.

Исправлять ситуацию вновь взялась связка Холанд – Де Брюйне, доведя счет до 2:4. За несколько мгновений звезда Ман Сити реализовал пента-трик. 6-й гол от команды гостей оформил Ковачич. Одержав победу с разгромным счетом 6:2 подопечные Гвардиолы продолжили борьбу в Кубке Англии. Теперь "горожанам" предстоят матчи против МЮ и Ливерпуля.