Лига чемпионов, 1/8 финала, второй матч

Бавария – Лацио – 3:0 (первый матч – 0:1)

Голы: Кейн, 38, 66, Мюллер, 45+2

Три года назад команды пересеклись на аналогичной стадии, и Бавария без проблем разнесла Лацио с общим счетом 6:2 (4:1; 2:1), Впрочем, от той мюнхенской машины не осталось и следа. Первый матч в Риме завершился минимальной победой хозяев. Пресса писала о досрочном увольнении Томаса Тухеля, если он не настроит подопечных на камбек.

Стартовые полчаса не добавили оптимизма фанатам Баварии. "Ротен" ожидаемо забрали инициативу, но в который раз в этом сезоне демонстрировали безыдейность в финальной фазе. Более того, именно немцы могли пропустить первыми. Де Лигт опрометчиво срезал подачу на Иммобиле, но тот с убойной позиции головой пробил мимо стойки.

Расплата за расточительность пришла незамедлительно. Несколько хаотичная атака Баварии завершилась голом Кейна. Арбитр добавил всего минуту, которой хозяевам хватило для получения преимущества по сумме двух матчей. Иммобиле "наварил" еще и у своих ворот. Капитан Лацио пришел помогать защитникам на угловом, но удобно продлил подачу одинокому де Лигту на дальнюю штангу. Центрбек "ротен" выполнил силовую подачу-удар, которую Томас Мюллер переправил в ворота – 2:0.

Лацио не подал никаких признаков камбека после перерыва. Маурицио Сарри на 60-й минуте провел тройную замену, в частности, снял бедного Иммобиле (не следует забывать, что ветеран только что после травмы). Вместо улучшения игры "орлы" пропустили в третий раз. Проведель парировал удар Сане, но прямо на ногу Кейну. "Ураган" оформил свой шестой гол в нынешнем розыгрыше ЛЧ, деля лидерство бомбардирской гонки с героем параллельного матча вечера.

3:0 – Бавария громит соперника и откладывает отставку Тухеля. Лацио завершил матч без единого удара в створ, однако римлянам вряд ли надо стесняться нынешнего евросезона. Было бы странно, если бы девятая команда Серии А оказалась среди восьмерки сильнейших в ЛЧ.