Лига чемпионов, 1/8 финала, второй матч

Реал Сосьедад – ПСЖ – 1:2

Голы: Мерино, 89 – Мбаппе, 15, 56

Французы максимально усложнили задачу баскам после первого матча, одержав уверенную победу 2:0. Для выхода в четвертьфинал ЛЧ испанский клуб должен был приложить немало усилий, однако чуда не случилось.

Главным обидчиком "чурри-урдин" стал звездный нападающий парижан Килиан Мбаппе. Француз, как и в первой встрече, первым открыл счет. Футболист изумительно поиздевался с защитниками соперников и нанес мощный удар в дальний угол. От такого пушечного выстрела даже повредилась сетка ворот.

Гол Килиана помог французам без лишних нервов контролировать ход поединка и владеть мячом. На старте второй половины "красно-синие" сумели удвоить преимущество. Подопечным Энрике провели необычайно красивую атаку – всего с помощью четырех передач игроки вышли из обороны и вывели неудержимого Мбаппе один на один. Для нападающего такие моменты являются легкой добычей – сильный удар в ближний угол максимально убил интригу в поединке. В последний раз Килиан отмечался дублем на стадии плей-офф еще в 2021 году против Баварии.

На последних минутах баски сумели забить гол престижа. Свое имя в протокол матча вписал Микель Мерино.

В итоге французский клуб одержал уверенную победу по итогам двух матчей со счетом 4:1 и продолжит бороться за желанный титул чемпиона. Интересно, что стартовый состав ПСЖ в матче с Реалом Сосьедадом стал самый молодой в истории команды в рамках ЛЧ – средний возраст игроков, вышедших на поле составлял 23 года и 361 день. Зато испанцы завершают незабываемый сезон Лиги чемпионов и покидают турнир.