– Нашей команде не удался старт матча, пропустили быстрый гол. Что случилось?

– Да, действительно, мы начали очень плохо. Шахтер владел инициативой, забил быстрый мяч. После этого мы вроде бы перехватили инициативу и создали неплохие моменты – сравняли счет. Но второй гол в наши ворота несколько сломал игру. Их игрок лежал на поле, мы подошли к нему, но соперник быстро разыграл мяч. Странно, что этот гол засчитали, честно говоря.

– Относительно эпизода с красной карточкой. Что же там было, по твоему мнению?

– Да, я понимаю, что ударил оппонента по ноге, но, считаю, что это желтая карточка. Я не играл намеренно и не играл настолько грубо, чтобы меня удалять. Понимаю, что подвел команду. При счете 2:1 у нас были шансы на камбэк и время, чтобы отыграться. Хочу извиниться перед командой, всеми нашими болельщиками. Надеюсь, меня поддержат.

– Такой вот результат не ударит по нашей команде психологически?

– Невозможно выигрывать каждый матч. Это футбол. Сегодня три очка взял Шахтер, но уже в следующих матчах мы, как всегда, продолжим играть только на победу. Надеюсь, что текущее поражение в этом только поможет и мы станем сильнее, – рассказал Илич пресс-службе Кривбасса.

Напомним, что Илич получил красную карточку на 57-й минуте, сыграв в ногу Дмитрию Крыськиву. В общем Шахтер одолел Кривбасс со счетом 5:2.