К поединку "летучие мыши" подошли с 2-матчевой серией без побед, однако фанаты Местальи не простили бы своей команде бледного поединка против мадридцев из-за личной обиды. Еще на старте сезона Винисиус обвинил болельщиков Валенсии в расизме, за что клуб получил штраф в 45 тысяч евро и закрытие трибуны на 5 матчей. Хозяева этого не забыли.

Андрей Лунин и Роман Яремчук попали в стартовые составы своих команд. Кипер "бланкос" не смог удержать собственные ворота "на замке". На 27-й минуте Уго Дуро размочил счет, подставившись под прострел партнера. Перед тем Винисиус потерял мяч на краю штрафной и позволил создать опасный момент у своих ворот.

Уже через несколько мгновений Яремчук перехватил неудачную передачу Карвахаля, обыграл Лунина и удвоил преимущество хозяев. Этот гол стал для украинского форварда 3-м в Ла Лиге и 4-м в целом в футболке клуба. Реал успел прийти в себя до свистка на перерыв. Карвахаль классно прострелил с лицевой во вратарскую площадку, а Винисиус замкнул на дальней штанге уже в пустые ворота.

Вскоре после перерыва Яремчука заменили на Диего Лопеса. Роман получил самую высокую оценку от Sofascore среди игроков "летучих мышей" – 7.3. Вскоре Валенсия создала, возможно, свой лучший момент без фейлов соперника. Лунин парировал удар Диего Лопеса вплотную к воротам.

Анчелотти бросил в бой всех, кого мог – Диаса, Модрича, Гарсию, Хоселу. Давление Реала таки принесло результат. Винисиус на стойке откликнулся головой на навес с фланга и восстановил паритет. Вингер забил 7 голов в ворота "летучих мышей" за последние 10 матчей, это его самая легкая жертва в Примере.

В компенсированное время напряжение не исчезло. Петер Гонсалес потревожил Лунина ударом в угол ворот, наш вратарь сыграл великолепно. На последних секундах Реал разогнал атаку, Диас подал из пределов штрафной, а Беллингем замкнул. Мяч влетел в ворота, но перед этим прозвучал свисток о завершении матча. "Сливочные" набросились на арбитра с претензиями, однако тот не изменил своего решения – 2:2.

Лунин получил 6.7 балла от Sofascore. Реал лидирует в турнирной таблице с отрывом в 7 очков от Жироны, правда, у каталонцев еще есть матч в запасе. Валенсия набрала 37 баллов и имеет шансы подобраться к зоне еврокубков.