Голы: Эн-Несири, 11, 13, Рамос, 66 – Андре Силва, 45+5 (пен), Мендес, 90+2

Райо Вальекано – Кадис – 1:1

Голы: Лежен, 89 – Эрнандес, 90+13

Хетафе – Лас-Пальмас – 3:3

Голы: Мата, 11, Гринвуд, 14, Максимович, 45 – Рамирес, 35, Кардона, 50, Эль-Хаддади, 57

Севилья в родных стенах принимала Реал Сосьедад. Баски практически сразу провалили встречу, пропустив сначала на 11-й минуте, а затем на 13-й – в обоих случаях отличился Эн-Несири. "Чурри-урдин" являются его давними клиентами. Юссеф отметился 9-м голом в 13-ти матчах Ла Лиги против Сосьедада (никому он не забивал настолько часто).

Гости отквитали один гол перед перерывом (Андре Силва реализовал пенальти), но на 66-й минуте Севилья восстановила перевес в два мяча. Серхио Рамос эффектным ударом головой забил свой 6-й гол в текущем сезоне. Баски ответили точным выстрелом Мендеса на 2-й компенсированной, однако нервионцы удержали победу – 3:2. Андалусийцы оторвались от зоны вылета на 9 очков, а Сосьедад остался в 12-ти зачетных баллах от топ-4.

Драматично завершилась дуэль между аутсайдерами турнирной таблицы Ла Лиги – Райо Вальекано и Кадисом. Практически равная игра под проливным дождем приближалась к своему логическому безголевому завершению, когда на последней минуте гости получили право на угловой: после навеса сфера прилетела на дальнюю штангу, где ее результативно добил в сетку Лежен.

Казалось, все завершится минимальным преимуществом хозяев, однако игроки Кадиса решили бороться до последней секунды. На 13-й добавленной минуте Эрнандес получил роскошную передачу в район одиннадцатиметровой отметки и расстрелял голкипера Райо. Невероятная ничья не позволила хозяевам обойти Севилью, а Кадис продолжает прозябать в зоне вылета.

Настоящий боевик выдали середняки и соседи по турнирной таблице – Хетафе и Лас-Пальмас. Соперники накидали друг другу по три гола, расписав яркую боевую ничью. Представитель Канарских островов проявил настоящую волю к борьбе и сумел отыграться, уступая в два гола.