Основного времени командам оказалось не достаточно, чтобы определить победителя, и игра перетекла в экстра-таймы. Мудрик появился на поле аж на 90-й минуте, заменив Джексона.

Развязка матча случилась на 118-й минуте. Ван Дейк оторвался от Дисаси и головой направил мяч в дальний угол. Мудрик, который держал ближнюю стойку, предсказуемо проиграл второй этаж на 20 сантиметров более высокому нидерландцу.

1:0 – мерсисайдцы празднуют юбилейную, десятую победу в Кубке английской лиги. Ливерпуль является рекордсменом по количеству добытых в этом турнире трофеев.

Украинский вингер за 43 минуты 11 раз прикоснулся к мячу, отдал 2 точные передачи из 3 (67%), проиграл 2 верховые дуэли, заработал фол, 4 раза потерял мяч и по разу его вынес и отобрал. От портала Sofa Score Михаил получил оценку 6,6 балла.