Италия. Серия А. 26-й тур

Дженоа – Удинезе – 2:0

Голы: Ретеги, 36, Бане, 40

Удаление: Кристенсен, 49 (Удинезе)

Крайние матчи "грифонов" оставили после себя довольно неоднозначные чувства – ничья с Эмполи (0:0), фиаско Аталанте (1:4) и снова ничья с Наполи (1:1). Руслан Малиновский попал в стартовый состав лишь на дуэль с бывшим клубом и отметился тогда голом.

Против Удинезе украинец снова оказался в запасе, и это не помешало Дженоа получить комфортное преимущество в первой половине. Ретеги и Бани забили по одному мячу в течение 4-х минут. На старте второго тайма Удинезе остался в меньшинстве и наглухо опустился в автобус.

"Грифоны" в большинстве не спешили рисковать и пытались создать стопроцентный момент – не удалось. Руслан Малиновский вышел на 78-й минуте и помог удержать преимущество на табло. Украинец получил 6.5 баллов от Sofascore, 24 раза прикоснулся к мячу, 95% (19/20) его передач были точными.

Дженоа набрала 33 очка и идет 12-й. Удинезе отделяют от зоны вылета 3 балла.