Бывший игрок сборной Германии сейчас вернулся на родину предков – в Польшу, где защищает цвета Гурника. В то же время Лукас Подольски успевает развивать свой бизнес, сообщает The Sun.

Через два года после ухода из Арсенала, в 2017-м, он создал в родном Кельне бренд мороженого Ice Cream United. Уже через год в городе открылось его первое заведение с кебабами Mangal Doner. Сейчас в собственности чемпиона мира-2014 уже около тридцати заведений со стрит-фудом по всей Германии, а еще – музыкальный фестиваль, спортивный центр и футбольный турнир для экс-игроков, звезд и болельщиков.

Бизнес помог Лукасу Подольски увеличить свой капитал до 177,5 миллионов фунтов стерлингов. В эту сумму входят также его заработки на футбольном поле. В Арсенале немец в свое время был одним из самых высокооплачиваемых игроков, зарабатывая 100 тысяч в неделю.

Икона футбола "горит" собственным делом вне поля. В одном из интервью он эмоционально высказался о ценах в своих заведениях: "В McDonald's вы заплатите за меню столько же, сколько в моих заведениях. Или даже больше. Но там еда как дерьмо – некачественная".