41-летний вратарь дебютировал за команду Белфаст Джайнтс в матче Британской элитной хоккейной лиги против Глазго Клан.

Это произошло при счете 5:1 в пользу команды легенды футбола. Приблизительно за 5 минут до завершения игры фанаты начали скандировать: "Хотим Чеха". Главный тренер команды Адам Киф выполнил пожелания и выпустил игрока на замену. Таким образом, Петр Чех стал первым в истории спортсменом, сыгравшим в сильнейших лигах Англии по футболу и хоккею.

Напомним, Чех провел более 600 матчей в АПЛ за Челси и Арсенал и считался одним из лучших вратарей своей эпохи. В конце сезона 2018/19 он повесил бутсы на гвоздь и надел коньки, присоединившись к хоккейной команде четвертого дивизиона Гилфорд Феникс, а затем выступал в третьей и второй лигах за Челмсфорд Чифтейнс и Оксфорд Сити Старз. Интересно, что в хоккее он также имеет амплуа вратаря.

В течение своей футбольной карьеры Петр Чех 4 раза становился чемпионом Англии, завоевал пять Кубков страны и три Кубка Лиги, выигрывал Лигу чемпионов и Лигу Европы. Кипер остается рекордсменом по количеству сухих матчей в английской Премьер-лиге, и по количеству матчей за сборную Чехии.