АПЛ, 26 тур

Ливерпуль – Лутон – 4:1

Голы: ван Дейк, 56, Гакпо, 58, Диас, 71, Эллиот, 90 – Огбене, 12

Ливерпуль на выходных сыграет против Челси в финале Кубка лиги, поэтому матч с Лутоном перенесли на мидуик. "Шляпники" ни разу в своей истории не побеждали на Энфилде – 10 поражений, 8 ничьих.

Новичок АПЛ уже на 12-й минуте продемонстрировал намерение сломать неутешительную статистику. Келлехер парировал удар Чонга, но прямо на голову земляку Огбене – 0:1!

Лутон довольно спокойно сдерживал Ливерпуль до перерыва. Лишь Диасу удалось несколько раз вырваться на ударные позиции, но колумбиец сам портил моменты. Клопп во время отдыха обошелся без замен и словами настроил подопечных на бешеный штурм.

Хозяева за 2 минуты перевернули все в свою пользу. Хватило двух подач Мак Аллистера на головы нидерландцам – ван Дейку и Гакпо. Авантюрный Лутон сам добил себя обрезкой на собственной половине. Диас наконец-то не промахнулся.

Под занавес встречи Эллиот довел преимущество Ливерпуля до разгромного, хотя это выглядело не слишком справедливо. "Красные" вернули себе 4 очка гандикапа над Манчестер Сити, который в субботу еще сыграет с Борнмутом. Лутон остается в зоне вылета, уступая Эвертону по дополнительным показателям.