Жирона из-за ошибки лидера полузащиты Жироны Алекса Гарсии пропустила уже на 2-й минуте. После перерыва наш земляк Виктор Цыганков смог восстановить паритет, воспользовавшись прострелом Ивана Мартина.

Впрочем, ужасные ошибки в обороне Жироны свели на нет все старания украинца. Беренгер оформил дубль после обрезки Гутьерреса, а затем отличился еще и Иньяки. Эрик Гарсия сократил отставание до минимума, но сравнять счет до конца поединка так и не удалось.

Жирона, проиграв со счетом 2:3 потеряла драгоценные зачетные баллы и осталась второй в таблице. Отрыв от первого Реала – шесть очков. Заметим, что Цыганков стал лучшим игроком матча. Виктора оценили в 7,2 балла, а Артему Довбику портал WhoScored поставил 6,6.