В воротах "сливочных" на этот поединок вышел Андрей Лунин. Реалу понадобилось всего три минуты, чтобы открыть счет, и еще на экваторе тайма хозяева смогли восстановить паритет. Мадридцы так и не сумели вырвать победу у Райо Вальекано. Поединок завершился со счетом 1:1.

Андрей Лунин за весь матч выполнил 2 сейва, предотвратил 0,13 голов, отдал 25 из 29 точных пасов (78%). От Sofa Score Андрей получил 6,8 балла – одна из самых низких оценок в команде. После этой потери очков Реал остался на вершине Ла Лиги (62 очка). Теперь Жирона отстает от мадридцев на 6 баллов, еще не сыграв матч 25-го тура.

К слову, через неделю Реал будет принимать РБ Лейпциг в решающем матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая игра завершилась минимальной победой мадридцев (1:0).