Примера. 25-й тур

Райо Вальекано – Реал – 1:1

Голы: Де Томас, 27 (п) – Хоселу, 3

Удаление: Карвахаль, 90+5

В воротах "сливочных! на этот поединок вышел Андрей Лунин. Его команде понадобилось всего три минуты, чтобы открыть счет. Вальверде прострелил в штрафную соперника на Хоселу, где тот в падении переправил мяч в дальний угол.

В середине тайма Райо Вальекано смог восстановить паритет. Камавинга "привез" пенальти в ворота Реала, сыграв рукой в штрафной зоне. Приговор арбитра Руиса взялся исполнять Рауль Де Томас. Лунин угадал направление полета мяча, но парировать не смог – 1:1.

Под занавес стартового тайма у хозяев был шанс вырваться вперед – воротам мадридцев угрожал Альваро Гарсия, но украинец выручил команду.

В конце встречи Кроос имел шанс вывести подопечных Анчелотти вперед, но Димитриевски эффектным сейвом спас Райо Вальекано. Андрей Лунин за весь матч выполнил 2 сейва, предотвратил 0,13 голов, отдал 25 из 29 точных пасов (78%). От Sofa Score Андрей получил 6,8 балла – одна из самых низких оценок в команде.

В компенсированное время Карвахаль успел заработать удаление за удар Кике Переса. 1:1 – в итоге. После этой потери очков Реал остается на вершине Ла Лиги, имея 62 очка. Жирона отстает на зачетные баллы, но свой матч 25-го тура она еще не сыграла. Райо Вальекано поднялся на 14-ю позицию (25 пунктов).

Напомним, через неделю Реал будет принимать РБ Лейпциг в решающем матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Первая игра завершилась минимальной победой мадридцев (1:0).