АПЛ, 25 тур

Манчестер Сити – Челси – 1:1

Голы: Родри, 83 – Стерлинг, 42

Михаил Мудрик в шестой раз подряд оказался в запасе Челси. Лондонцы проводят слабый сезон, но матчи против топов удаются неплохо. Встреча с Ман Сити в первом круге завершилась перестрелкой 4:4.

На сей раз Челси действовал более рационально. Подопечные Почеттино отдали мяч Сити, но при любой возможности летели в контратаки. Только за первый тайм хозяева имели три супермомента. Джексон и Стерлинг упустили по одному, а затем организовали гол. Игроки Челси вдвоем выскочили на одного оппонента, и Рахим завершил эпизод. Стерлинг не слишком активно праздновал гол в ворота бывшей команды.

После перерыва сценарий не изменился. Сити давит, а Челси ждет свой шанс для рывка. Под такую игру Мудрик казался очень кстати, но украинец в третий раз подряд остался без игровых минут. Похоже, доверие Почеттино иссякло ...

Зато шанс от тренера Челси получил 21-летний Чезаре Казадеи. Итальянец вышел на замену, а через несколько минут не успел накрыть Родриго, который мощно влепил с подбора.

Хозяева должны были вырывать победу, но Холанд с нескольких метров головой пробил над воротами. Претензии "горожан" по пенальти также проигнорировали – волейбол Колвилла и Диаша был обоюдным.

1:1 – Челси останавливает 11-матчевую серию побед Ман Сити и остается в середине таблицы. "Горожане" отпускают Арсенал на 2 очка, Ливерпуль на 4, но имеют игру в запасе.