АПЛ. 25-й тур

Бернли – Арсенал – 0:5

Голы: Эдегор, 4, Сака, 41 (п), 47, Троссар, 66, Хаверц, 78

Александр Зинченко не попал даже в заявку Арсенала на этот матч – украинец продолжает восстанавливаться после травмы. Его "канониры" вышли вперед молниеносно. Эдегор на подступах к штрафной принял подачу от Мартинелли, а вторым касанием положил мяч в сетку.

В концовке тайма защитник Бернли Ассиньон "привез" пенальти в ворота своей команды, срубив Троссара в штрафной зоне. Исполнять 11-метровый взялся Букайо Сака – Траффорд угадал угол, но не смог дотянуться до мяча. На старте второго тайма счет стал разгромным – Сака оформил дубль.

Но на этом избиение подопечных Венсана Компани не завершилось. Хаверц пробил из пределов штрафной и попал в соперника, однако мяч отскочил на Троссара, а бельгиец закрутил снаряд в дальний угол. Под занавес встречи Хаверц довел счет до катастрофического для Бернли – 5:0.

После этого перфоманса команда Микеля Артеты взбирается на вторую строчку в АПЛ (55 очков), Лидирует Ливерпуль (57). Бернли плетется на предпоследней позиции.

Добавим, что на следующей неделе "канониры" также сыграют первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с Порту.