Серия А. 25-й тур

Верона – Ювентус – 2:2

Голы: Фолоруншо, 11, Нослин, 52 – Влахович, 28, Рабьо, 55

На старте поединка андердог шокировал туринцев. Суслов навесил с углового, Рабьо выбил мяч со штрафного, но попал прямо в ногу Фолоруншо. А хавбек Вероны эффектно вколотил снаряд, не оставив шансов Щенсны.

В середине тайма арбитр Ди Белло усмотрел игру рукой форварда Вероны Чачуа в штрафной зоне. Приговор четко исполнил Влахович, восстановив статус-кво.

После перерыва Верона вновь вырвалась вперед – отличился нидерландский нападающий Нослин. Впрочем, очень быстро "бьянконери" восстановили паритет. Локателли нашел пасом в пределах штрафной хозяев Рабьо. Тот первым касанием принял мяч, а вторым пробил с разворота под дальнюю штангу – 2:2.

Ювентус так и уехал домой лишь с одним очком. Сейчас у туринцев 54 пункта, у Интера, который лидирует – 63. В спину "бьянконери" дышит Милан, у которого 52 очка. Верона маринуется на дне турнирной таблицы.