Серия А. 25-й тур

Наполи – Дженоа – 1:1

Голы: Нгонге, 90 – Френдруп, 47

Украинский полузащитник Дженоа Руслан Малиновский встречу начал на скамейке запасных. В стартовом тайме его команда наиграла на 0,20 ожидаемых голов, xG Наполи составил 0,42. Однако на перерыв команды ушли с нулями на табло.

Однако сразу после перерыва счет удалось открыть генуэзцам. Ретеги, зажатый соперниками в штрафной партенопейцев, пяткой отпасовал мяч на Френдрупа. А датский хавбек безупречным ударом отправил мяч в дальний угол – 1:0.

Альберто Джилардино выпустил Малиновского на 75-й минуте вместо Мессиаса. За отведенное ему время украинец успел 16 раз прикоснуться к мячу, выиграл 7 единоборств, но 2 раза потерял владение мячом, соперники сфолили на нем дважды. От статистического портала Sofa Score Руслан получил высокую оценку – 7,1 балла.

Впрочем, на последней минуте основного времени команда Малиновского упустила победу. Нгонге в падении ударом низом спас партенопейцев от поражения.

1:1 – после этого поединка Наполи поднимается на 9-ю строчку (36 очков). Дженоа пребывает на 12-й ступени (30 зачетных баллов). Лидирует в Серии А Интер (63 пункта).