Лига чемпионов, 1/8 финала, первый матч

Лацио – Бавария – 1:0

Гол: Иммобиле, 69

Удаление: Упамекано, 68

Немецкая команда имела идеальную возможность извиниться перед собственными болельщиками за позор в последнем поединке Бундеслиги против Байера (0:3). Томас Тухель это понимал и выпустил на бой против седьмой команды Серии А оптимальный состав.

Однако удивить соперника на поле мюнхенцам не удалось. Они лучше контролировали мяч, но с созданием опасных моментов была большая проблема. В первом тайме "пивовары" ни разу не попали по воротам соперника, а единственный острый момент имел Мусиала, который не сумел завершить идеальную атаку, пробив над воротами.

Вторая половина поединка проходила по идентичному сценарию. Беспомощный Тухель большую часть тайма просидел на скамейке запасных, разочарованно закрывая руками лицо. Его игроки не могли найти ключ к серьезной обороне римлян.

Зато подопечные Маурицио Сарри решились побежать в атаку, которая подарила им пенальти. Упамекано неуклюже сыграл в штрафной площадке и прямой ногой залетел в соперника, за что получил прямую красную карточку. Легендарный форвард "орлов" Чиро Иммобиле обыграл Нойера с 11-метровой отметки и вывел свою команду вперед.

В итоге Лацио одерживает неожиданную победу над немецким грандом. Ответный матч состоится 5 марта в Мюнхене.