Если триумф "горожан" в группе с Янг Бойз, Црвеной Звездой и РБ Лейпциг вряд ли кого-то удивил, то второе место Копенгагена в квартете с Баварией, Ман Юнайтед и Галатасараем стало маленькой сенсацией предварительного этапа.

Как бы там ни было, в 1/8 финала "львы" снова оказались в роли безнадежных аутсайдеров. Команда Гвардиолы подтвердила это уже на 10-й минуте голом де Брюйне, который впервые играл в ЛЧ, поскольку начало сезона пропускал из-за травмы.

Но ближе к экватору первого тайма хозяева показали, что их рано списали со счетов. Сперва "львы" сломали Грилиша и планы Гвардиолы. Его заменил Доку. Уже вскоре Эдерсон на ровном месте привез гол в собственные ворота.

Холанда не было заметно на поле, поэтому слово взял ветеран. Оборона Копенгагена отпустила Бернарду Силву и мгновенно поплатилась вторым пропущенным мячом – опять же из ничего. Во второй половине преимущество снова было на стороне "горожан". Де Брюйне и Доку самостоятельно создали себе интересные моменты, но здесь кипер сыграл на отлично.

Эрлинг продолжал дремать. На последних минутах основного времени даже с двух попыток не смог пробить кипера – ни ногой, ни головой. К счастью для Пепа, Фоден не разбрасывался моментами и закрыл вопрос о победителе на последней минуте компенсированного времени – 3:1.