Серия А, 24-й тур

Дженоа – Аталанта – 1:4

Голы: Малиновский, 51 – Де Кетеларе, 22, Копмейнерс, 55, Дзаппакоста, 90+10, Туре, 90+13

Руслан Малиновский встречался с клубом, который бесцеремонно избавился от него после 3,5 совместных лет. В первом круге "месть" не удалась – поражение Дженоа 0:2.

Украинец был одним из самых активных игроков в первом тайме. "Привез" опасный штрафной – сам накрыл со стенки, дважды пристреливался издали – рикошет и неточно.

Серьезных моментов не было ни у одной команды, но Аталанта добыла преимущество в середине тайма. Де Кетеларе одним касанием приподнял мяч, а вторым влепил под перекладину. Очевидно, летом Аталанта таки выложит Милану 22 млн евро за выкуп бельгийца, который имеет 10+7 в сезоне.

В дебюте второго тайма Малиновский наконец прицелился. Руслан обыгрался с Баделем и коронной левой пробил в ближнюю девятку – 1:1 Украинец проявил уважение к бывшему клубу и обошелся без бурных празднований.

Счастье Дженоа было недолгим, потому что у Аталанты есть свой мастер-левша. Тьон Копмейнерс словно рукой положил штрафной с 23 метров. Мяч пролетел над головой Малиновского, который несколько неудачно выбрал момент для прыжка.

Аталанта забила еще раз, заставив арбитров минут 5 пристально смотреть повторы. Жозеп Мартинес за секунды парировал два убийственных удара гостей, но третью попытку буквально босого Скальвини выгреб уже из-за линии ворот. Радость Аталанты оборвал VAR – по дороге к воротам мяч зацепил Пашалича, который находился в офсайде.

Дженоа старательно пыталась отыграться. Экубан со считанных метров примитивно ударил в кипера, а очередной выстрел Малиновского заблокировали защитники. Арбитр добавил аж 10 минут, которые похоронили "грифонов".

Героический Мартинес не дал забить россиянину Миранчуку, но против добивания Дзаппакосты оказался бессильным. Туре довел дело до разгрома, который был абсолютно не по игре.

1:4 – Дженоа проиграла впервые за 2 месяца, но беззаботному месту генуэзцев в середине таблицы ничего не угрожает. Аталанта с 4 победами подряд возвращает себе "чистую" позицию в зоне Лиги чемпионов.